RSS лента

Мажилис одобрил изменения касательно бюллетеней республиканского референдума

  • 04.05.2022, 12:20,
  • 478
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inform.kz

В ходе пленарного заседания Мажилиса был обсужден вопрос о том, какие бюллетени будут считаться недействительными на республиканском референдуме, передает Turantimes.kz.

Депутат Мажилиса Берик Бекжанов представил законопроект "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон "О республиканском референдуме".


Законопроектом предусматривается внесение изменений и дополнений в условия признания действительными или недействительными использованных на республиканском референдуме бюллетеней.


Так, согласно проекту, бюллетени, в которых не будет отмечен ни один из представленных вариантов, будут признаны недействительными.


Бюллетени, в которых будут отмечены все представленные варианты, будут признаны действительными, однако не будут учитываться при подсчете голосов. Вместе с тем, предусматривается предоставление права ставить любую отметку для голосования в бюллетени.


Депутаты одобрили законопроект.


Отметим, что в настоящее время вопросы признания бюллетеней недействительными регулируются статьей 28 Конституционного Закона РК "О республиканском референдуме".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости