RSS лента

Мажилис одобрил поправки в бюджет и увеличение трансферта из Нацфонда

  • 20.04.2022, 14:32,
  • 555
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: parlam.kz

На пленарном заседании Мажилиса были рассмотрены уточнения в республиканский бюджет на 2022 год, а также предложение правительства увеличить размер трансферта из Национального фонда в текущем году, передает Turantimes.kz.

В ходе обсуждения "О внесении изменения в Закон Республики Казахстан "О гарантированном трансферте из Национального фонда Республики Казахстан на 2022-2024 годы" было отмечено, что из Национального фонда предлагается в 2022 году использовать 4 трлн тенге. Это на 1,6 трлн тенге больше суммы, утвержденной в конце 2021 года. 


Уточняется, что данные средства будут направлены на обеспечение сбалансированности республиканского бюджета в рамках обеспечения дополнительным финансированием реализации поручений Главы государства.


Также был рассмотрен законопроект "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2022-2024 годы". Согласно предложенным поправкам, поступления в бюджет увеличен на 2,7 трлн тенге. Также равнозначно, на 2,7 трлн тенге, увеличены расходы бюджета. 


Депутат одобрили оба законопроекта. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости