RSS лента

Байбек покинул пост Первого заместителя председателя партии "Nur Otan"

  • 02.02.2022, 15:57,
  • 477
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: informburo.kz

На своей странице в Facebook Бауыржан Байбек сообщил об уходе с занимаемой должности и выразил благодарность Первому Президенту страны, Главе государства и коллегам, передает Turantimes.kz.

Байбек напомнил, что на прошлой неделе на историческом XXI Съезде "Nur Otan"-а Председателем партии единогласно избран Глава государства Касым-Жомарт Токаев. На Съезде Президент страны поставил конкретные задачи по реформированию партии, обновлению методов и содержания работы, усилению партийного контроля, повышению эффективности общественных приемных, укреплению кадрового потенциала, а также привлечению людей новой формации.


"Считаю, что у "Nur Otan"-а сегодня есть все необходимое – люди, опыт, ресурсы и инфраструктура для обеспечения широкой общественно-политической поддержки намеченным системным реформам Президента страны. Перед "Nur Otan"-ом поставлены совершенно новые задачи, требующие свежих подходов и взглядов. Поэтому я подал соответствующее заявление об освобождении от занимаемой должности Председателю партии Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву. Сегодня оно было удовлетворено", - написал он.


Байбек, как отмечает он сам, более 20 лет проработал на государственной и партийной службе: дважды, в общей сложности почти 6 лет, – Первым заместителем Председателя "Nur Otan"-а, порядка 3 лет –заместителем Руководителя Администрации Президента, 4 года – акимом города Алматы.


"Какую бы должность не занимал, за какой бы участок не отвечал, я всегда старался вносить свой посильный вклад в укрепление Независимости нашей Родины, обеспечение внутриполитической стабильности и согласия в обществе, повышение благополучия граждан страны. В своей работе руководствовался принципами открытости и ответственности. Понятие чести, верности слову и преданности делу для меня всегда имели первостепенное значение", - подчеркнул он.


"И в завершение. Считаю, что в это судьбоносное для нашей страны время каждый гражданин, независимо от своих взглядов и убеждений, должен сплотиться вокруг Главы государства, поддержать курс важных социально-экономических и политических реформ во имя процветания Независимого Казахстана и достойного будущего наших детей! Убежден, что "Nur Otan" сможет внести свой вклад в эту работу. #BizBirgemiz! Преодолев испытания, победим вместе!", - заключил Байбек.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости