RSS лента

Вернемся к вопросу о целесообразности моего председательства - Токаев

  • 28.01.2022, 16:37,
  • 512
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: arnapress.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев на внеочередном Съезде "Nur Otan" подставил под сомнение целесообразность его председательства в правящей партии, передает Turantimes.kz

"Понимая, что наша страна вступила в очень сложный этап своего развития, я с благодарностью принимаю предложение возглавить партию "Nur Otan". Это решение продиктовано готовностью приступить к работе по трансформации партии и консолидации всего общества", - сказал Токаев, выступая на Съезде.


При этом как Глава государства, по его словам, он будет служить в качестве гаранта открытой и честной политической конкуренции. Он напомнил, что его конституционная обязанность – обеспечение согласованных действий всех ветвей власти и ответственности государственных органов перед народом.


"Эти обстоятельства, безусловно, предполагают некое дистанцирование Президента от деятельности любых партий и движений. Поэтому через какое-то время, возможно, уже к концу этого года, мы вернемся к вопросу о целесообразности моего дальнейшего председательства в "Nur Otan". Равноудаленный статус Главы государства нужно окончательно закрепить в обширном пакете политических реформ", - подчеркнул он.


Напомним, сегодня Токаев был избран председателем партии "Nur Otan". 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости