RSS лента

Лидер республиканцев в Сенате: Поддержу Трампа, если тот станет кандидатом в президенты

  • 26.02.2021, 09:49,
  • 533
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Лидер республиканского меньшинства в Сенате Конгресса США Митч Макконнелл готов поддержать Дональда Трампа, если тот станет кандидатом в президенты страны от Республиканской партии. Об этом законодатель заявил в четверг в эфире телеканала Fox News, передает Turantimes.kz.

Макконнеллу был задан вопрос о том, выступит ли он в поддержку Трампа, который ранее уже был президентом США, если тот снова станет кандидатом на этот пост от партии республиканцев на следующих выборах, которые должны состояться в 2024 году.


"К 2024 году многое произойдет", - ответил сенатор. Он сообщил, что знает минимум четырех республиканцев, которые планируют баллотироваться на высший государственный пост США. Макконнелл добавил, что такие намерения есть также у кого-то из губернаторов штатов.


Сенатор подчеркнул, что предсказать исход межпартийной борьбы пока нельзя. Макконнелл пояснил, что "безусловно" поддержит Трампа, если кандидатом от партии в итоге станет именно он.


Сенатор ранее выступал с критикой в отношении Трампа и подчеркивал, что тот несет ответственность за вторжение в здание Конгресса США 6 января. В этот день сторонники Трампа, являвшегося в то время американским президентом, собрались в столице США на многотысячную манифестацию в его поддержку. Позже они ворвались в Конгресс, попытавшись воспрепятствовать утверждению итогов состоявшихся в стране 3 ноября прошлого года президентских выборов, победу на которых одержал демократ Джо Байден.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости