RSS лента

Необходим вдумчивый анализ процессов в мире и стране, - Карин

  • 20.05.2022, 14:21,
  • 602
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: akorda.kz

Государственный секретарь Ерлан Карин принял участие в работе X Конгресса политологов "Новый Казахстан в новом мире", который прошел в городе Алматы, передает Turantimes.kz.

В работе форума принимают участие ведущие аналитики, политологи, социологи, историки, представители других гуманитарных специальностей.


В своем выступлении Карин отметил, что сегодня крайне необходим вдумчивый и всесторонний анализ всех процессов, происходящих в стране и мире. И для качественного анализа событий и явлений необходимо всестороннее их рассмотрение со всех точек зрения, экспертное обсуждение и конструктивный диалог.


Госсекретарь подчеркнул, что дискуссии о Новом Казахстане невозможны без учета ключевых тенденций развития мировых политических и экономических процессов.


Ерлан Карин подробно остановился на инициативах Президента страны в части политической модернизации, особо выделив важность проводимой конституционной реформы и предстоящего республиканского референдума.


По мнению Госсекретаря, результатом конституционной реформы станет окончательный переход от суперпрезидентской модели к президентской республике, перераспределение ряда властных полномочий, усиление роли и статуса Парламента, расширение участия населения в управлении страной, усиление конституционных механизмов защиты прав граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости