RSS лента

Казахстан осуществил взносы в три организации для помощи Афганистану

  • 01.04.2022, 16:34,
  • 654
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kazlenta.kz

Казахстан принял участие в международной донорской конференции по Афганистану под эгидой ООН. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел, передает Turantimes.kz.

Посол по особым поручениям МИД Казахстана Талгат Калиев принял участие в международной донорской онлайн-конференции по Афганистану государств-членов ООН и ряда международных организаций, посвященной вопросам преодоления гуманитарного кризиса в этой стране и сбору финансовых средств для помощи афганскому народу.


"В своем выступлении он отметил, что Казахстан неизменно придерживается позиции о необходимости всестороннего содействия Афганистану для обеспечения стабильности и безопасности в регионе. Подчеркнуто, что наша страна продолжает вносить свой содержательный вклад в международные усилия по восстановлению Афганистана, регулярно оказывая гуманитарную и иную помощь", - говорится в сообщении.


Калиев также сообщил о внесении Казахстаном для оказания помощи народу Афганистана добровольных взносов в фонды Всемирной продовольственной программы ООН, Управления ООН по координации гуманитарных вопросов и Международного комитета Красного Креста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости