RSS лента

Казахстан направит гуманитарную помощь Афганистану и Узбекистану

  • 23.07.2020, 10:26,
  • 702
  • 0
  • Автор: NTleukesh

На информационно-правовой системе нормативных актов РК "Әділет" опубликовано постановление правительства Казахстана об оказании гуманитарной помощи Афганистану и Узбекистану, передает Turantimes.kz. 

"Правительство Республики Казахстан постановляет:


1. Разбронировать материальные ценности из государственного материального резерва для оказания официальной гуманитарной помощи:


1) Исламской Республике Афганистан по перечню согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

2) Республике Узбекистан по перечню согласно приложению 2 к настоящему постановлению", - говорится в документе.


Согласно приложениям, в каечстве гуманитарной помощи в Афганистан от Казахстана будут направлены спальные мешки, кровати, зимние палатки, подушки, одеяла, матрацы, простыни, наволочки, теплые куртки, брюки и вязанные шапки. В Узбекистан же будут направлены мука, гречка, растительное масло и молочные консервы.


Министерству иностранных дел поручено определить получателей официальной гуманитарной помощи и обеспечить координацию мер по ее оказанию. Министерству индустрии и инфраструктурного развития дано поручение обеспечить транспортировку и доставку гуманитарного груза до пунктов назначения в Афганистане и Узбекистане, министерствам национальной экономики, иностранных дел, финансов, индустрии и инфраструктурного развития - принять меры, вытекающие из постановления.



 

 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости