RSS лента

Токаев пригласил президента Афганистана посетить Казахстан

  • 10.02.2021, 15:53,
  • 555
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Состоялся телефонный разговор между президентами Казахстана и Афганистана, в ходе которого были обсужден состояние и перспективы двустороннего сотрудничества. Разговор состоялся по инициативе афганской стороны, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

В ходе беседы по телефону с главой государства Касым-Жомартом Токаевым президент Афганистана Ашраф Гани выразил признательность Казахстану за неизменную поддержку внутриафганскому диалогу, эффективную и масштабную экономическую помощь его стране.


В свою очередь, Токаев подтвердил неизменность курса Казахстана на всестороннюю поддержку афганского государства. Он отметил, что  Казахстан на высоком уровне будет принимать деятельное участие в работе международных и региональных форумов по обеспечению безопасности и оказанию содействия Афганистану в восстановлении его экономики и социальной инфраструктуры.


Кроме того, по словам казахстанского лидера, с целью активизации всесторонних контактов с Афганистаном им создан институт специального посланника в ранге посла по особым поручениям.


"Президенты достигли договоренности о продолжении диалога по конкретным вопросам и направлениям сотрудничества в ходе визита представительной правительственной делегации в Казахстан в первой половине этого года. Президент Ашраф Гани получил приглашение совершить официальный визит в нашу страну для закрепления итогов переговоров правительственных делегаций и обсуждения перспектив взаимодействия между Казахстаном и Афганистаном", - говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

Оставить комментарий
Последние новости