RSS лента

Казахстан и Китай обсудили вопросы торговли

  • 31.01.2022, 17:17,
  • 578
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: primeminister.kz

Премьер-министр Алихан Смаилов встретился с Послом Китая в Казахстане Чжан Сяо. На встрече обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в таких сферах, как торгово-экономическая, транспортно-логистическая, АПК, развитие "зеленой экономики", цифровизация, рациональное использование трансграничных рек, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу праивтельства. 

Сообщается, что особое внимание в ходе беседы уделено перспективам увеличения поставок в Китай экологически чистой сельхозпродукции из Казахстана и наращивания приграничного взаимодействия. Премьер-министр подчеркнул необходимость восстановления цепочек поставок, модернизации и обеспечения бесперебойной работы всех автомобильных и железнодорожных пунктов пропуска на казахстанско-китайской границе, а также возобновления прямого авиасообщения между РК и КНР.


"Глава государства поставил ряд задач по "перезагрузке" экономики Казахстана и активизации торгово-экономического сотрудничества с главными внешними партнерами, в том числе с Китаем", — сказал Смаилов.


Чжан Сяо отметил, что сотрудничество с Казахстаном является одним из приоритетных направлений во внешней политике Китая. Он подчеркнул, что КНР остается надежным партнером и готова оказать казахстанской стороне необходимую поддержку и содействие. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости