RSS лента

Дорожную карту по развитию спортивной медицины разработают в РК

  • 11.11.2021, 17:53,
  • 549
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Министерство здравоохранения совместно с Министерством культуры и спорта намерены создать Дорожную карту по развитию спортивной медицины в Казахстане. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава, передает Turantimes.kz.

Министр здравоохранения Алексей Цой совместно с министром культуры и спорта Актоты Раимкуловой провел совещание по разработке концепции развития спортивной медицины и созданию федерации спортивной медицины.


Министры обсудили вопросы организации службы спортивной медицины, стандартизации деятельности специалистов спортивной медицины, связь спортивной медицины с другими службами и сферами деятельности, включая школьную медицину, питание и так далее.


Также главы ведомств поделились мнениями касательно перспектив и мер по кадровому обеспечению спортивной медицины и системы подготовки и непрерывного профессионального развития специалистов данной сферы.


В ходе обсуждения было решено создать рабочую группу, включающую специалистов двух министерств, которая должна будет выработать дорожную карту, в которой определены принципы и подходы развития спортивной медицины.


"В настоящее время специалистами Национального центра развития здравоохранения им. С. Каирбековой уже ведется анализ текущей ситуации по развитию спортивной медицины в Казахстане и изучение международного опыта. Планируется, что итогом работы станет проект концепции развития спортивной медицины до 2030 года", - сообщили в Минздраве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости