RSS лента

Лукашенко предложил Казахстану установить канал связи по линии спецслужб

Автор фото: БелТА

Председатель Комитета национальной безопасности Казахстана Карим Масимов встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает Turantimes.kz со ссылкой на ИА «БелТА».

Во время встречи стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между странами по линии спецслужб.

 

«Все, о чем вы договоритесь с нашим председателем, мы будем свято исполнять. Мы будем вместе работать там, где это выгодно и нужно для нас и Казахстана. Хотелось, чтобы по линии спецслужб, как это бывает во всех странах, у нас установился дополнительный канал связи, по которому мы будем обсуждать и принимать решения по чувствительным вопросам», – сказал Лукашенко.

 

Также глава Беларуси отметил, что на саммите ОДКБ в Душанбе намерен встретиться с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым и обсудить развитие сотрудничества между странами.

 

«Вам очень повезло с президентом. Учиться у вас надо вот этой дружной работе во имя народа, во имя государств», – заявил Лукашенко.

 

Карим Масимов рассказал, что перед поездкой в Беларусь был на приёме у первого президента РК Нурсултана Назарбаева и главы государства Касым-Жомарта Токаева.

 

«Они просили передать вам большой привет. Нурсултан Абишевич сказал: «Моему старому другу большой привет передавай». Касым-Жомарт Кемелевич тоже поручения дал, которые я хотел бы с вами обсудить в преддверии вашей встречи, которая будет в Душанбе 16 сентября по линии ОДКБ, по взаимодействию», – добавил глава КНБ.

 

Масимов подчеркнул, что Казахстан и Беларусь являются дружественными странами: «у нас цели и задачи единые, мы должны друг другу помогать».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости