RSS лента

Сохранить транспортный коридор в Казахстан во время коронавируса предложил Лукашенко

  • 14.04.2020, 16:19,
  • 545
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ria.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе заседания Высшего евразийского экономического совета, проходящего в формате видеоконференции, предложил установить маршруты следования, на них определить отдельные пункты остановок для заправок автотранспорта и отдыха водителей с повышенными санитарно-эпидемическими требованиями, сообщает Turantimes.kz со ссылкой на Sputniknews.kz.

Лукашенко предлагает сохранить транспортный коридор между странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в условиях пандемии коронавируса COVID-19.


"Полагаю, что в данной ситуации нужно действовать в границах разумной достаточности. Мне кажется, что какой-то транспортный коридор между странами должен сохраняться не только в Беларуси. А неплохо было бы определить этот коридор через Россию в Казахстан, Армению, Кыргызстан и так далее", - заявил он. 


Лукашенко отметил, что в Беларуси в связи с коронавирусом был принят ряд мер для транзитного транспорта. Большегрузы и водители проходят проверку на въезде в страну, сокращены варианты, определены места стоянки и заправки, куда может заезжать транзитный транспорт.


Озвучено также  предложение установить маршруты следования, на них определить отдельные пункты остановок для заправки автотранспорта и отдыха водителей. В таких пунктах ввести особый режим санитарно-противоэпидемических мероприятий.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости