RSS лента

Лукашенко ждет визита Токаева в Беларусь

Автор фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с чрезвычайным и полномочным послом Казахстана Аскаром Бейсенбаевым, передает Turantimes.kz со ссылкой на president.gov.by.

Во время встречи глава государства отметил, что визит в Беларусь президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева может дать больший толчок двустороннему взаимодействию.

 

«Очень многого мы достигли за последние годы и в плане интеграции, особенно по линии ЕАЭС, и в плане двусторонних отношений, и в торговле, и в кооперации. Конечно, хотелось бы, чтобы это была более глубокая кооперация, чтобы объемы нам расширять. Мы готовы к тому, чтобы больше загружать производство, создавать сборочные производства, загружать те, которые есть. Словом, правительствам есть над чем работать.

 

Было бы неплохо, если бы визит Президента Казахстана в Беларусь, отложенный из-за пандемии, состоялся. Это было бы хорошим толчком к дальнейшему развитию отношений», – сказал Лукашенко.

 

Обращаясь к послу, белорусский лидер выразил надежду, что Аскар Бейсенбаев будет крепкой опорой для развития двустороннего сотрудничества.

 

«Очень надеюсь, что вы долго-долго будете работать на ниве белорусско-казахстанского сотрудничества. Очень рассчитываю, что мы с вами еще немало сделаем во благо двух наших народов», – заявил он.

 

В свою очередь Бейсенбаев передал Лукашенко приветствия и наилучшие дружественные пожелания от президента Касым-Жомарта Токаева и елбасы Нурсултана Назарбаева.

 

«Казахстан и Беларусь являются дружественными странами, которые поддерживают друг друга на любой арене, в том числе и международной. Хотел бы выразить вам огромную благодарность. 2020 год был непростым, год борьбы с пандемией, когда все страны самоизолировались, а со стороны Беларуси мы видели большую дружескую помощь», – отметил посол.  

 

Напомним, договоренность о визите Касым-Жомарта Токаева в Минск была достигнута по итогам официального визита Александра Лукашенко в столицу Казахстана в 2019 году.

Оставить комментарий
Последние новости