RSS лента

Корабли ВМС Казахстана отправились в Иран

  • 16.08.2021, 12:40,
  • 432
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Казахстанские корабли примут участие на международных играх в Иране. Об этом сообщает Министерство обороны, передает Turantimes.kz.

По данным ведомства, ракетно-артиллерийские корабли "Сарыарка" и "Мангистау" Военно-морских сил Казахстана совершают поход в иранский порт Бендер-Энзели для участия в конкурсе Армейских международных игр "Кубок моря – 2021". Основным на соревнованиях выступит корабль "Сарыарка", "Мангистау" направлен в качестве резервного.


"В международном конкурсе примут участие военные моряки Азербайджана, Ирана, Казахстана и России. Участникам предстоит состязаться в стрельбе по морским и воздушным целям, бороться за живучесть корабля, продемонстрировать умения в спасательной подготовке, постановке корабля на якорь и бочку заданным курсом", - сообщили в министерстве.


Отмечается, что экипажи казахстанских военных кораблей в течение года проходили подготовку, поэтапно отрабатывая конкурсные упражнения. В этом году казахстанские военные моряки намерены показать свои лучшие результаты.


"Кубок моря" был одним из первых конкурсов, включенных в программу Армейских международных игр. Соревнования проводятся с 2015 года и определяют экипаж надводного корабля с лучшей морской выучкой. Казахстанские военные моряки трижды, в 2015, 2016 и 2018 годах, становились серебряными призерами конкурса, в 2017 и 2019 годах занимали третье место.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости