RSS лента

Военнослужащие Казахстана прошлись по Красной площади в Москве

  • 24.06.2020, 15:09,
  • 1 427
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Сегодня в Москве на Красной площади проходит Парад Победы, посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В российскую столицу для участия в параде прилетел президент Касым-Жомарт Токаев. Военнослужащие из Казахстана также принимают участие в этом мероприятии по приглашению российской стороны, передает Turantimes.kz.

13 июня казахстанские военные прибыли в Москву для участия в параде Победы. Сегодня, 24 июня, они прошли по Красной площади. В Параде Победы Казахстан представил парадный расчет 36-ой десантно-штурмовой бригады, лучшего соединения Вооруженных сил РК.


 


Возглавил парадный строй командир бригады, подполковник Улан Нургазиев


 


Из трибун за казахстанскими военнослужащими наблюдал Касым-Жомарт Токаев.


 

Ранее заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками по боевой подготовке генерал-майор Даулет Оспанов отметил, что казахстанские военнослужащие к участию в Параде Победы готовы. «Расчеты подготовлены на отлично. Ими соблюдаются все санитарно-гигиенические требования. В день по три-четыре раза измеряют температуру и решаются другие вопросы. Нам очень важно принять участие в параде на Красной площади, показать свою страну. Подготовка идет отлично», – сказал он.


В СМИ сообщалось, что в Москве в параде примут участие 15 тыс. военнослужащих, 234 единицы наземной боевой техники, 80 самолетов и вертолетов. По Красной площади пройдут более 40 пеших расчетов: офицеры, сержанты и солдаты различных соединений, курсанты военных вузов, суворовцы, нахимовцы и кадеты, юнармейцы и представители других силовых ведомств.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости