RSS лента

Токаев прибыл в Москву на парад Победы

Автор фото: facebook/Berik Uali

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев по приглашению главы России  Владимира Путина с рабочим визитом прибыл в Москву, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Берика Уали.

«24 июня в 13.00 по времени Нур-Султана Президент Казахстана посетит военный парад в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади», – сказал он.

Кроме того, Токаев также примет участие в церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата и торжественном приеме по случаю 75-летия Победы.

«В связи со сложной эпидемиологической обстановкой перед вылетом в Москву президент прошел плановое тестирование на коронавирус. Эту процедуру он проходит регулярно в соответствии  с медицинским протоколом», – добавил Уали.

Напомним, 13 июня казахстанские военные также прибыли в Москву для участия в параде Победы. За несколько дней до вылета министр обороны РК Нурлан Ермекбаев ушёл на самоизоляцию. По прибытии в столицу России для безопасности здоровья участникам парада запрещено выходить за пределы санатория, кроме тренировок. Также каждые три дня их будут тестировать на коронавирус.

 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости