RSS лента

Первый заместитель министра обороны Казахстана посетил Беларусь

  • 03.08.2021, 17:45,
  • 708
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Министерство обороны РК

В ходе визита казахстанской делегации в Беларусь были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в оборонной сфере, подготовка к Армейским международным играм, передает Turantimes.kz со ссылкой на Министерство обороны РК. 

Как сообщается, первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-лейтенант Мурат Бектанов совершил официальный визит в Беларусь.


На встречах с министром обороны генерал-лейтенантом Виктором Хрениным и начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси генерал-майором Виктором Гулевичем обсуждено казахстанско-белорусское сотрудничество в оборонной сфере. В частности, проведение мероприятий боевой подготовки и учений на двусторонней и многосторонней основе, вопросы организации и участия в Армейских международных играх, подготовки кадров и военного образования, военно-технического сотрудничества, патриотического воспитания. Стороны отметили взаимную заинтересованность в расширении сотрудничества.


"В рамках визита состоялось посещение Военной академии Беларуси, отдельной десантно-штурмовой бригады, предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Казахстанская делегация встретилась с руководством силовых структур Бреста, а также ветеранами Воздушно-десантных войск и Сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси. Генерал-лейтенант Мурат Бектанов возложил венки к мемориальному комплексу «Брестская крепость-герой» и монументу Победы в городе Минске", - сообщили в министерстве.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости