RSS лента

Вопросы организации переписи населения Казахстана обсудили в правительстве

  • 13.07.2021, 17:00,
  • 537
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В ходе обсуждения была отмечена необходимость особого внимания к комплектации и вакцинации персонала, задействованного в проведении национальной переписи населения. Также поручено провести информационно-разъяснительную работу среди населения и обеспечить безопасность процесса, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу правительства. 

В Правительстве под председательством первого заместителя премьер-министра Алихана Смаилова прошло заседание Специальной комиссии по решению организационных вопросов, связанных с подготовкой и проведением национальной переписи населения Республики Казахстан в 2021 году.


Смаилов поручил уделить особое внимание вопросам полной комплектации и вакцинации переписного персонала. Соответствующим государственным органам и акиматам поручено усилить работу по привлечению волонтерских организаций, студентов и безработного населения в качестве интервьюеров. Обеспечить на время проведения переписи безопасность персонала, также пресекать мошеннические действия со стороны недобросовестных лиц.


Кроме того, он поручил главам регионов усилить информационно-разъяснительную работу среди населения, используя в качестве инструмента оповещения общедомовые групповые чаты в мессенджерах, где есть возможность дать более подробную информацию о переписи населения.


Было дано поручение соблюдать мораторий на переименование составных частей населенных пунктов до конца проведения кампании по переписи.


"Также речь шла об обеспечении доступа к информационным ресурсам по переписи в рамках ЕТС ГО (единой транспортной среды госорганов) по проделанной работе в рамках интеграции сайта "sanaq.gov.kz" с веб-порталом "egov.kz" по обеспечению доступа к качественному интернету в отдаленных районах и аулах", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости