RSS лента

Назначен глава Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки

Автор фото: gov.kz

Гулзат Кобенова назначена председателем Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК, передает Turantimes.kz.

«Приказом министра образования и науки РК Кобенова Гулзат Исбасаровна назначена на должность председателя Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки Министерства образования и науки РК», – говорится в сообщении.

 

Гулзат Кобенова родилась 12 мая 1978 в Актюбинской области. В 1998 году окончила Актюбинский государственный университет имени Х. Жубанова по специальности историк, преподаватель истории и обществоведения.

 

Трудовую деятельность начала в 1998 году преподавателем кафедры истории Казахстана Актюбинского государственного университета имени Х. Жубанова, работала заместителем декана университета.

 

С 2004 по 2009 годы занимала должности ученого секретаря, и.о. декана, начальника Управления по науке и международному сотрудничеству Актюбинского государственного педагогического института.

 

С октября 2009 года на государственной службе. Трудилась на различных должностях в министерствах культуры и информации, образования и науки РК.

 

В июле 2017 назначена директором Департамента высшего и послевузовского образования МОН РК.

 

С апреля 2018 по январь 2019 года работала заместителем директора  Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы.

 

С января 2019 года по сентябрь 2019 года занимала должность заведующего сектором Канцелярии Президента Республики Казахстан.

 

С сентября 2019 года по январь 2020 года – председатель Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК.

 

С января 2020 года и по настоящее время работала председателем Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости