RSS лента

Казахстан планирует оказать военно-техническую помощь Таджикистану

  • 03.06.2021, 17:19,
  • 640
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ria.ru

Министерством обороны разработан и опубликован проект постановления правительства о ратификации соглашения между Казахстаном и Таджикистаном на сайте "Открытые НПА". Нормы соглашения предусматривают оказание военно-технической помощи Казахстаном на безвозмездной основе, передает Turantimes.kz.

Согласно проекту постановления Правительство постановляет внести на рассмотрение Мажилиса Парламента проект Закона Республики Казахстан "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Таджикистан об оказании безвозмездной военно-технической помощи".


В пояснительной записке к проекту отмечается, что передаваемое Таджикистану имущество является неиспользуемым и хранится в излишнем количестве, в связи с чем бюджетные средства на его восстановление не потребуются. Проект, по данным Минобороны, не потребует дополнительных финансовых затрат из государственного и местного бюджетов. "Реализация Соглашения будет осуществляться в пределах средств, предусмотренных Министерству обороны Республики Казахстан в республиканском бюджете по программе 047 "Обеспечение боевой, мобилизационной готовности Вооруженных Сил Республики Казахстан" на соответствующие годы", - говорится в записке.


Перечень передаваемого военного имущества:


 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости