RSS лента

Казахстан может передать боеприпасы Кыргызстану и Таджикистану

  • 09.02.2021, 14:56,
  • 592
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: bk55.ru

На сайте "Открытые НПА" на публичном обсуждении находится проект постановления о подписании соглашения между Казахстаном и Кыргызстаном, а также между Казахстаном и Таджикистаном некоторых боеприпасов и военной техники на безвозмездной основе. В пояснительной записке премьер-министру отмечается, что данная мера не потребует дополнительных затрат из бюджета, передает Turantimes.kz

Проект постановления "О подписании Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Таджикистан об оказании безвозмездной военно-технической помощи" находится на обсуждении до 20 февраля. Подписание данного соглашения позволит Казахстану на безвозмездной основе передать Таджикистану: 


- 5,45 мм патроны с пулей ПС - 3 000 240 штук;

- 23 мм патроны - 20 076 штук;

- 82 мм выстрел - 10 000 штук.


Второй документ - проект постановления "О подписании Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики об оказании безвозмездной военно-технической помощи" доступен для обсуждения также до 20 февраля текущего года. Соглашение предусматривает передачу Кыргызстану следующей военной техники и боеприпасов:


 

Отмечается, что передаваемое имущество является неиспользуемым и хранится в излишнем количестве, в связи с чем бюджетные средства на его восстановление не потребуются. Проекты не потребуют дополнительных финансовых затрат из государственного и местного бюджетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости