RSS лента

Казахстан и Беларусь будут совместно выявлять факты двойного гражданства

Парламент принял законопроект «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в области миграции», передает Turantimes.kz.

Документ был подписан 25 октября 2019 года в столице.

 

«Соглашение даст возможность для обмена информацией о гражданстве, борьбы с незаконной миграцией. Если конкретно сказать, то даст возможность для обмена статистической информацией, получать персональную информацию о гражданах, обмен опытом правительств двух стран и оказывать друг другу практическую помощь. Также определять правовой статус граждан Казахстана и Беларуси», – сказал министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев на пленарном заседании Сената.

 

Он отметил, что на сегодняшний день министерством утверждено 23 международных соглашения, еще девять на стадии подготовки.

 

«В результате данного соглашения улучшится обмен информацией, будет решен вопрос возврата лиц в другие страны, будет определен срок пребывания иностранцев в Казахстане и не допущено двойное гражданство. Договор не приведет к отрицательным социально-экономическим правовым последствиям, не потребует дополнительных средств», – резюмировал Тургумбаев.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости