RSS лента

"Хоргос" планируют передать Минторговли и интеграции

  • 05.10.2020, 15:08,
  • 1 069
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: informburo.kz

На сайте "Открытые НПА" опубликован проект постановления правительства "О принятии государственного пакета акций акционерного общества "Управляющая компания специальной экономической зоны "Международный центр приграничного сотрудничества "Хоргос" из коммунальной собственности в республиканскую собственность". Проект находится на обсуждении до 19 октября. 

Согласно документу правительство постановляет, приинять в республиканскую собственность государственный пакет акций акционерного общества "Управляющая компания специальной экономической зоны "Международный центр приграничного сотрудничества "Хоргос", находящийся в коммунальной собственности акимата Алматинской области, в размере 100%.


Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов поручается обеспечить передачу прав владения и пользования государственным пакетом акций АО "Международный центр приграничного сотрудничества "Хоргос" Министерству торговли и интеграции.


В пояснительной записке к постановлению отмечается, что финансовые затраты для осуществления проекта не требуются, а принятие проекта не повлечет социально-экономических и/или правовых последствий.


"С целью успешной реализации межгосударственного проекта специальных экономических зон "МЦПС "Хоргос" и создания условий для продвижения казахстанского экспорта, наращивания объема приграничной торговли между РК и КНР предусматривается передача прав владения и пользования государственным пакетом акций акционерного общества "УК СЭЗ МЦПС "Хоргос" в ведение Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан", - отмечается в записке.


Оставить комментарий
Последние новости