RSS лента

Токаев назвал поддержку людей в погонах ключевым приоритетом

  • 06.05.2021, 15:04,
  • 628
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в ходе торжественной церемонии вручения высших воинских и специальных званий, классных чинов отметил значимость поддержки людей в погонах в Казахстане. Текст его выступления опубликовала пресс-служба Акорды, передает Turantimes.kz.

Токаев поздравил участников церемонии с Днем защитника Отечества и Днем Победы. Он отметил, что оба праздника, олицетворяющих героические традиции нашего народа, отмечаются в нынешнем году под эгидой 30-летия Независимости.


Президент напомнил, что по его поручению началась реформа правоохранительной системы. Ее эффективная реализация значительно повысит уровень доверия к институтам власти, обеспечит укрепление правопорядка и социальной справедливости в обществе, считает Токаев. "Для усиления обороноспособности государство уделяет пристальное внимание боевой готовности и оснащению Вооруженных сил. В войска на системной основе поступают самые современные образцы вооружения и военной техники. Поэтапно повышается уровень заработной платы и социальной защиты военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов. Всесторонняя поддержка людей в погонах всегда будет одним из ключевых приоритетов государства", - сказал глава государства.


Напомним, что на церемонии президент вручил ордена и медали военнослужащи и сотрудникам правоохранительных органов. 



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости