RSS лента

Президент поздравил казахстанцев с Днем домбры

  • 05.07.2020, 13:02,
  • 901
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: e-history.kz

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил соотечественников с Национальным днем домбры. Президент отметил роль домбры в казахской культуре и поблагодарил артистов, популяризующих традиционную музыку, передает Turantimes.kz.

"Уважаемые соотечественники! Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Национальным днем домбры! Этот праздник олицетворяет собой наш курс на  духовную модернизацию, а также глубокий смысл наших традиций", - обратился к казахстанцам Токаев.


Президент отметил, что исконно присущие казахам благородство и великодушие всегда находили свое отражение в музыкальных произведениях и кюях.


"Невозможно представить самобытную культуру и искусство нашего народа без домбры. Во все времена проникновенный кюй возвышал национальный дух", - считает глава государства.


По его словам, домбра является культурным наследием, признанным мировым сообществом.


"Беречь и передавать от отца к сыну это бесценное достояние – священная обязанность каждого из нас. Особенно радует, что с каждым годом все больше молодых людей душою тянутся к домбре. Хочу поблагодарить наших артистов, которые популяризируют традиционную казахскую музыку. Поздравляю всех с Днем домбры! Пусть ее светлые мелодии наполняют каждый дом!", - заключил он.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости