RSS лента

Главам нацпарков "Кольсайские озера" и "Чарын" вынесены выговоры

  • 28.07.2020, 11:37,
  • 628
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: gotur.kz

Министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев на своей странице в Twitter обратился со словами благодарности к гражданам, сообщающим об экологических проблемах. В результате одного из таких обращений, по его словам, были вынесены выговоры главам двух национальных парков, сообщает Turantimes.kz.

Мирзагалиев отметил, что на прошлой неделе одна из туристов пожаловалась в социальных сетях на некачественную организацию досуга для отдыхающих, отсутствие сервиса и не выдачу чеков в нацпарке. На видео, снятое женщиной, продемонстрирован уличный туалет, закрытый для посетителей. 



"Руководителям нацпарков "Көлсай көлдері" и "Чарын" вынесены выговоры за ненадлежащее выполнение своих обязанностей, приведших к ряду нарушений на природных территориях. В этой связи мы решили организовать «горячую» линию о фактах по деятельности нацпарков в Казахстане", - сообщил министр экологии.


Он напомнил, что на горячую линию министерства каждый гражданин может сообщить о нарушениях в нацпарках с приложением фото, видео, в том числе фактах незаконной вырубки деревьев, незаконого рыболовства и охоты, отказа в выдаче чеков на экопостах, замечания к работе сотрудников парков и других нарушениях. "Номер "горячей" линии по нацпаркам Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК: +7777 678 52 52. Будем вместе менять ситуацию в наших нацпарках. Только так, сплоченно, мы сможем добиться лучших результатов", - заключил он.

Оставить комментарий
Последние новости