В Караганде 21 января в одном из спортивных объектов произошел инцидент, ставший поводом для разбирательств. Советник президента Союза дзюдо Азии Айдар Махметов сообщил, что провел телефонный разговор с Сериком Сапиевым. По его словам, конфликт с заместителем по фамилии Есимханов был вызван отказом предоставить служебную документацию.
«Информация о каком-либо физическом конфликте не соответствует действительности. Никто никого не бил. Просьба к представителям СМИ не распространять подобные слухи. На данный момент ситуация полностью урегулирована», — заявил Айдар Махметов.
Напомним, ранее Департамент полиции (ДП) Карагандинской области сообщил о возбуждении уголовного дела. Поводом стало обращение 42-летнего жителя города.

