RSS лента

Слухи о попытке суицида экс-министра культуры опровергли

  • 16.05.2022, 16:10,
  • 578
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: inform.kz

Информацию о попытке суицида экс-министра культуры, директора Национального музея РК Арыстанбека Мухамедиулы опровергли, передает Turantimes.kz. Об этом сообщил пресс-секретарь музея Айдар Крыкбай.

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что в доме Арыстанбека Мухамедиулы проводятся обыски антикоррупционной службой, которая заинтересовалась в проводившихся за государственный счёт дорогостоящих выставках в Нацмузее. Кроме того, в сети появился слух о попытке бывшего министра культуры совершить самоубийство во время обыска, однако пресс-секретарь Нацмузея Айдар Крыкбай опроверг эти данные.

В свете последних событий, Арыстанбек Мухамедиулы опубликовал обращение к Президенту Казахстана на своей странице в Фейсбук.

 

«В какой бы сфере я ни работал, хочу сказать, что в первую очередь работаю на благо нации. Я безжалостно препятствовал тем, кто нападал на государственный бюджет. Конечно, кому могут понравиться такие мои действия? Некоторые люди до сих пор расставляют ловушки в моей жизни», - пишет Мухамедиулы в своем аккаунте.

 

По мнению экс-министра, проверки музея являются необоснованными, а некоторые казахстанские артисты использовали различные уловки, чтобы дискредитировать его. 

Оставить комментарий
Последние новости