RSS лента

Полицейские спасли мужчину от суицида в Акмолинской области

  • 03.09.2025, 17:58,
  • 55
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Polisia.kz

В Акмолинской области полицейские предотвратили трагедию, спасая парня, который пытался покончить с собой, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщение о попытке причинить себе вред поступило в полицию из села Кенесары Бурабайского района. Заявитель сообщил на линию “102”, что неподалеку от населённого пункта на возвышенности находится человек, находящийся в опасности для жизни.


Оперативно на место выехали сотрудники патрульной службы Ермек Самарханов и Нурдаулет Оралбайұлы. Полицейские объехали всё село, связались с заявителем и уточнили точное местоположение мужчины.


Уже через 20 минут после получения сигнала на 275-м километре трассы Астана – Петропавловск, примерно в 500 метрах от дороги, сотрудники полиции обнаружили пострадавшего. Мужчина находился в тяжелом состоянии с сильным кровотечением.


Полицейские немедленно оказали первую доврачебную помощь: перевязали раны и посадили пострадавшего в служебный автомобиль. Понимая, что каждая минута на счету, они решили не ждать скорую помощь, а выехать ей навстречу. На 256-м километре трассы мужчина был передан прибывшим медикам, а патрульные сопроводили машину до Щучинска, чтобы обеспечить беспрепятственное движение по загруженной трассе.


Благодаря слаженным действиям полиции и медиков жизнь мужчины была спасена. По предварительной информации, к отчаянному шагу он решился из-за личных переживаний, связанных с отношениями.


Полицейские выразили благодарность медицинским работникам за профессионализм и оперативность, отметив, что совместные усилия позволили вовремя доставить пострадавшего в медицинское учреждение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости