RSS лента

На упаковке молока появилось предупреждение для казахстанцев о мошенниках

  • 14.05.2025, 09:26,
  • 37
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Telegram-канал Polisia.kz

В рамках обеспечения кибербезопасности в Восточном-Казахстане на упаковках молочной продукции теперь печатаются QR-коды с информацией для казахстанцев о мошенниках, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На прилавках магазинов в ВКО можно найти молоко местного производства с инструкцией по защите от мошеннической деятельности. Покупатели могут сканировать QR-код на упаковке продукта и получить информаицю о том, как не стать жертвой интернет-мошенников, что делать при подозрительных звонках и где найти официальный сайт департамента полиции.


 


"Мы стремимся донести важную информацию до каждой семьи через привычные повседневные товары. Это просто, удобно и эффективно", — отметил начальник управления по противодействию киберпреступности ДП ВКО Дархан Камалханов.


Инициатива направлена на повышение цифровой грамотности населения и профилактику киберпреступлений. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости