RSS лента

Мошенники вновь заманивают казахстанцев на опасные сайты, обещая дорогой смартфон

  • 30.03.2021, 16:24,
  • 467
  • 0
  • Автор: VPak

Интернет-мошенники вновь обманывают казахстанцев. На этот раз за клик по ссылке, ведущей на фишинговый сайт, они обещают топовый смартфон Samsung S21, передает Turantimes.kz со ссылкой на Stopfake.kz.


Дорогие призы за прохождение опросов – не новая схема интернет-мошенничества. Как правило, злоумышленники создают фишинговый сайт. Такие порталы не имеют необходимой защиты, и все данные, которые пользователи вводят в поля для опроса, могут видеть и сами мошенники. Таким образом, они могут завладеть паролями и логинами от приватных аккаунтов, получить доступ к платежным данным и другой личной информации.

На то, что сайт, обещающий топовый смартфон, фишинговый, указывает отсутствие защищенного соединения и хвалебные комментарии «участников» с несуществующими аккаунтами. Кроме того, минималистичный дизайн и орфографические ошибки также говорят о том, что портал создан исключительно ради быстрой наживы.

Ранее мы уже писали о похожих схемах мошенничества. В некоторых случаях злоумышленники предлагали призы от имени известных брендов, банков и медийных личностей.

Подробнее о том, что такое фишинг и как не стать жертвой интернет-мошенников, можно прочитать здесь.

Оставить комментарий
Последние новости
       
ЭКОНОМИКА
23.04.2415:45
Тенге укрепляется  
 
Все новости