Казахстан обыграл действующих чемпионов мира по футзалу

• 130
  • 0
  • Автор:
Автор фото: kff.kz

Национальная сборная Казахстана по футзалу в 1/8 финала Чемпионата мира встретилась с одним из главных соперников на «мундиале» и одержала победу над ним, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт Казахстанской федерации футбола.

В 1/8 финала Чемпионата мира-2024 по футзалу Казахстан сыграл против Португалии. Счет в матче открыл Чингиз Есенаманов, замкнув передачу Дугласа после розыгрыша аута. Первый тайм завершился в пользу подопечных Кака – 1:0.

После перерыва португальцы сравняли счет. Зики Те отличился на 15-й секунде второго тайма, забив гол казахстанской команде.

Во втором тайме португальцы совершили многочисленные удары по воротам, однако их атаки удержал капитан сборной Казахстана Леонардо де Мело Виейра Лейте, более известный как Игита.

За 14 секунд до окончания игры Даурен Турсагулов, пропустивший 2 матча из-за дисквалификации, забил победный мяч сборной Казахстана после розыгрыша углового. Автор голевого паса - Арнольд Кнауб. Игра завершилась со счетом 2:1.

Таким образом, сборная Казахстана одержала победу нал действующими чемпионами мира и Европы и вышла в четвертьфинал ЧМ-2024, где сыграет с победителем пары Аргентина – Хорватия.

Лучшим игроком мачта из команды Казахстана стал Игита.

Следующая игра казахстанской сборной состоится 30 сентября на «Хумо Арене» в Ташкенте. Начало встречи – в 20:00.

До встречи с португальцами Казахстан провел матчи против Испании (1:1) и Ливии (4:1).