RSS лента

В магазинах столицы и еще двух городов под видом пищевого продавали наркосодержащий мак

  • 05.04.2024, 17:54,
  • 442
  • 0
  • Автор: VPak

«Семейный» бизнес по незаконному сбыту наркосодержащих веществ через свои продовольственные магазины организовали в городах Астана, Костанай и Рудный, передает Turantimes.kz.

3 апреля Специализированным межрайонным уголовным судом города Астаны вынесен приговор в отношении членов семьи из 7 человек, занимавшихся хранением и розничной продажей свыше 5 тонн мака, с содержанием маковой соломки и опия в особо крупном размере.

Осужденные организовали «семейный» бизнес по незаконному сбыту наркосодержащих веществ через свои продовольственные магазины в городах Астана, Костанай и Рудный.

Государственными обвинителями в суде доказано, что в целях извлечения многомиллионной преступной выгоды, осужденные продавали опийный мак под видом пищевого мака, а также компоненты к нему (строительный растворитель, пищевая сода, уксусная кислота, медицинские препараты «Тропикамид», «Мидакс») в своих продовольственных магазинах наркозависимым лицам, из которого они изготавливали опий для внутривенных инъекций.

Судебный процесс состоялся с участием присяжных заседателей. На основании их вердикта подсудимые осуждены судом к длительным срокам лишения свободы (от 10 до 11 лет).

Приговор не вступил в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
30.04.2416:07
Доллар вновь поднялся  
   
Все новости