Казахстан вновь поднялся на 10-ю строчку в медальном зачете на Азиаде

• 05.10.2023, 17:56,
  • 449
  • 0
  • Автор:

Сборная Казахстана вновь улучшила свои результаты на азиатских играх в Китае. Страна на данный момент входит в 10 лучших по медальному зачету, передает Turantimes.kz.

Сегодня копилка сборной Казахстана пополнилась еще несколькими медалями. Среди них 3 золотые медали. Так, велогонщик Евгений Федоров завоевал золотую медаль в групповой гонке (207,7 км).

Представитель команды Казахстана по джиу-джитсу Нуржан Батырбеков одержал победу в финале весовой категории до 69 кг. Нурканат Ажиканов стал победителем соревнований в весовой категории до 75 кг по каратэ.

Каратистка Лаура Аликул завоевала серебряную медаль в весовой категории до 68 кг. Борец греко-римского стиля Алимхан Сыздыков выиграл схватку за 3 место против Айбегшазады Кураева из Туркменистана.

Карина Ибрагимова стала серебряным призером по боксу в весе до 57 кг.

Таким образом, у сборной Казахстана на данный момент 59 медалей: 8 золотых, 14 серебряных и 29 бронзовых. Страна, согласно данным официального сайт азиатских игр в Китае, сейчас располагается на 10 строчке в общем медальном зачете стран.