• 25.09.2023, 14:40,
  • 416
  • 0
  • Автор:

Копилка сборной Казахстана пополнилась третьей медалью на Азиатских играх - 2022 в Ханчжоу. Очередную награду принес стране стрелок Никита Чирюкин, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма и спорта.

Казахстанец Никита Чирюкин завоевал бронзовую медаль на соревнованиях по пулевой стрельбе в рамках Азиатских игр в Ханчжоу (КНР). Казахстанский спортсмен стал третьим в стрельбе из скоростного пистолета, набрав 26 баллов.

Пьедестал казахстанец разделил со стрелками из КНР.

"Никита – победитель и призер многих статусных соревнований и сегодня он это подтвердил. Конкуренция была тяжелой, но ему удалось показать свое мастерство. Поздравляю Никиту, его товарищей по команде и тренеров с этой наградой", – заявил министр туризма и спорта РК Ермек Маржикпаев.

Напомним, что первую медаль на азиатских играх в Ханчжоу принесла дзюдоистка Абиба Абужакынова. Она завоевала серебро. Обладателем еще одной медали стал дзюдоист Магжан Шамшадин. Он занял третье место в весовой категории до 60 кг.