RSS лента

"Приношу извинения за поражение", - Бибосынов обратился к болельщикам

  • 05.08.2021, 15:34,
  • 310
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: olympic.kz

Олимпийский призер, казахстанский боксер Сакен Бибосынов высказался о своих выступлениях на Олимпийских играх. Спортсмен отметил, что настраивался на золотую медаль, но по итогам соревнований завоевал "бронзу", передает Turantimes.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет. 

Удостоившийся бронзовой медали на Олимпийских играх казахстанец Cакен Бибосынов дал интервью после полуфинального боя.


"Я приехал на Олимпиаду в Токио, чтобы выиграть "золото". Но, видимо, было суждено получить бронзовую медаль. Моей главной целью было порадовать болельщиков и казахстанский народ золотом и сделать так, чтобы наш гимн прозвучал в Токио. К сожалению, мне не удалось осуществить эту мечту. Я сделал все возможное. Бился до последнего. Но удачи не хватило. Приношу свои извинения всем болельщикам, всему народу за это поражение", - сказал он.


Кроме того, боксер рассказал о том как прошел его финальный бой на Олимпиаде. "Первый раунд отдал сопернику, в двух остальных раундах старался усерднее. После того, как тренеры сказали мне, что я проигрываю 5:0 после первого раунда, я стал ещё активнее. Пока будем довольствоваться бронзовой наградой. Это моя первая Олимпиада. Возможно, я бы даже не приехал в Токио. Вы знаете, что я выиграл лицензию в последний момент. Поэтому сейчас я принимаю и этот результат. Я хотел порадовать своего тренера и своих близких людей. Но всё впереди. Я посвящаю эту награду всем казахстанцам. Когда я приехал на эту Олимпиаду у моего брата родилась дочь. Я посвящаю эту медаль и этой маленькой девочке Айлин", - заключил Бибосынов.


Напомним, Cакен Бибосынов выступил в весовой категории до 52 кг. Казахстанец принес сегодня пятую бронзовую медаль в копилку Сборной Казахстана, уступив в полуфинале сопернику из Великобритании. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости