RSS лента

Дениз, Жусупов и Жапаров завершили участие на олимпийских играх

  • 27.07.2021, 14:56,
  • 505
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: olympic.kz

Дзюдоистка Жансель Дениз и тхэквондист Руслан Жапаров не смогли попасть в утешительный раунд соревнований, в котором была возможность завоевать бронзовую медаль. Выступление на Олимпиаде завершил и казахстанский боксер Аблайхан Жусупов, передает Turantimes.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

У Жансель Дениз (свыше 67 кг) после поражения в поединке против британки Бьянки Уолкде была возможность побороться за бронзовую медаль при условии, что ее оппонентка пройдет в финал. Однако Уолкден уступила на последних секундах полуфинальной схватки с представительницей Южной Кореи Ли Да-бин. Таким образом, казахстанка Жансель Дениз не выступит в поединках за "бронзу" турнира.


В похожей ситуации оказался казахстанский тхэквондист Руслан Жапаров (свыше 80 кг), который уступил во втором круге представителю Южной Кореи Ин Ке Дону.Южнокорейский спортсмен после поединка с казахстанцем не пробился в финал. В результате Жапаров не попал в утешительный раунд.


Казахстанский боксер Аблайхан Жусупов потерпел поражение в первом круге турнира. Соперником Жусупова в весовой категории до 69 кг был Деланте Джонсон из США. Поединок завершился со счетом 4:1 в пользу соперника казахстанского боксера.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости