RSS лента

Антикор прокомментировал заявления Мухамедиулы об отеле "Дипломат"

  • 06.06.2023, 09:28,
  • 262
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Facebook Арыстанбека Мухамедиулы

В некоторых СМИ, социальных сетях и мессенджерах распространяется информация и видеоролик с судебного процесса в отношении бывшего Министра культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы о якобы принуждении сотрудниками Антикоррупционной службы переписать отель "Дипломат" на третьих лиц и возместить ущерб в сумме 111 млн тенге, передает Turantimes.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу. 

В антикоре заявили, что данная информация не соответствует действительности.


По данным агентства, Мухамедиулы обвиняется в хищении 221 млн тенге, его причастность подтверждена собранными доказательствами, квалификация деяний согласована органами прокуратуры. Итоговая оценка его действиям будет дана судом.


Между тем, как отмечается, в ходе следствия в целях смягчения ответственности, им частично возмещен ущерб в сумме 111 млн тенге, которые обращены в доход государства. Кроме того, в настоящее время завершено следствие по дополнительному эпизоду в отношении самого Мухамедиулы, подозреваемого в рейдерском захвате отеля "Дипломат".


"В этой связи, подсудимым Мухамедиулы по указанным обстоятельствам представлена ложная информация, в целях уклонения от ответственности путем введения в заблуждение суда и общественности. Решается вопрос о начале досудебного расследования по факту клеветы. Просим граждан доверять только объективным данным из официальных источников", - заключается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости