RSS лента

Арыстанбек Мухамедиулы взят под стражу

  • 30.05.2022, 09:10,
  • 602
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: exk.kz

В Антикоррупционной службе сообщили о задержании бывшего министра культуры и спорта РК, директора Нацмузея Арыстанбека Мухамедиулы по подозрению в коррупции, передает Turantimes.kz.

Как сообщается, Антикоррупционной службой по городу Нур-Султан проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц Национального музея Республики Казахстан и других лиц по признакам хищения бюджетных средств в сумме 146 млн тенге в рамках договора о государственных закупках по проведению международной выставки "Шествие Золотого человека по музеям мира".


"28 мая 2022 года с санкции суда в отношении директора Национального музея Арыстанбека Мұхамедиұлы избрана мера пресечения "содержание под стражей". Расследование продолжается", - говорится в сообщении.


Другая информация в интересах следствия разглашению не подлежит.


Напомнимранее в СМИ появилась информация о том, что в доме Арыстанбека Мухамедиулы проводятся обыски антикоррупционной службой, которая заинтересовалась в проводившихся за государственный счет дорогостоящих выставках в Нацмузее. Также, в сети появился слух о попытке бывшего министра культуры совершить самоубийство во время обыска, однако пресс-секретарь Нацмузея Айдар Крыкбай опроверг эти данные.


Позже Антикор сообщил о начале расследования в отношении руководства Нацмузея по подозрению в хищении средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости