RSS лента

В Минэкологии прокомментировали информацию о найденных в Астане лебедях

  • 18.11.2022, 16:03,
  • 490
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kiev.vgorode.ua

Министерство экологии, геологии и природных ресурсов рассказало о лебедях, находящихся на озерах города Астана, передает Turantimes.kz.

По данным ведомства, 18 ноября 2022 года через социальные сети поступила информация о двух лебедях оставшихся на водоемах города Астаны. По информации сотрудника Акмолинской областной инспекции лесного хозяйства и животного мира Ахметова Д.И., а также Президента ОЮЛ Ассоциации по защите животных "INUCOBO" по РК, Члена Комитета Animal Law ПЮК "KazBar" Сарсеновой Л.Х.


"18 ноября на реке "Есиль" обнаружен один живой лебедь, которая плавала на реке вполне в хорошем состоянии, а также следы не определенной туши животного, которую волокли в сторону берега от реки "Есиль". Определить, кто забрал тушу животного не представилось возможным", - говорится в сообщении.


Отмечается, что специалистами Акмолинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира на постоянной основе по обращениям граждан города Астана осуществляется выезд в места скопления птиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости