RSS лента

Погибла рыба: минэкологии опубликовало результаты проб воды озера Бурабай

  • 21.09.2020, 17:16,
  • 549
  • 0
  • Автор: VPak

13 сентября осуществлен выезд сотрудников Акмолинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, с целью обследования береговой линии водоема, передает Turantimes.kz.

В связи с сообщением в социальных сетях о гибели рыб на озере Щучинско-боровской курортной зоны, 14 сентября текущего года филиал РГП «Казгидромет» по Акмолинской области провел внеплановый отбор и анализ проб поверхностных вод на 5-ти точках озера Бурабай:

1 точка:место гибели рыб;

2 точка:250 м вправо, от места гибели рыб;

3 точка: 500 м вправоот места гибели рыб;

4 точка:250 м в левую сторону от места гибели рыб;

5 точка: 500 м в левую сторону от места гибели рыб;


Результаты анализа воды по БПК5 находятся в пределах нормы (2,22-5,67 мг/дм3)и превышения концентрации тяжелых металлов не обнаружены.


Напомним, ранее в социальных сетях были размещены видеоматериалы о гибели мальков на озере Бурабай Акмолинской области. 13 сентября осуществлен выезд сотрудников Акмолинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, с целью обследования береговой линии водоема. Было собрано и утилизировано 6 кг мальков чебака. Также, в пресс-службе отметили, что вблизи водоема отсутствуют промышленные и хозяйственные объекты.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости