RSS лента

Мошеннические схемы и сомнительная репутация оказали плохую услугу Жуматаю Алиеву

  • 31.10.2022, 14:22,
  • 1 245
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: vlast.kz

Экс-депутат Мажилиса и бывший руководитель АНК Жуматай Алиев оставил особый отпечаток в памяти народа не только как чиновник с четкими семейными ценностями, но и как сторонник тех, кто за многоженство, гражданские браки, безответственное поведение и использование своего положения для достижения своих нездоровых целей, передает Turantimes.kz.

70-летний доктор философских наук прославился рядом широко обсуждаемых в народе инициатив, таких как запрет абортов, выплаты неженатым мужчинам премий за женитьбу, а также изучение школьниками атеизма.


Не раз был замечен в мошеннических действиях, благодаря которым смог получить свою большую выгоду. Основная сфера таких его действий – образование молодежи. К примеру, он долгое время являлся руководителем различных частных учебных заведений, где были выявлены грубые нарушения и впоследствии отобраны лицензии.


Мошеннические навыки он применил и в процессе подачи документов для регистрации в кандидаты в Президенты РК в текущем году. Согласно данным ЦИК, Алиев не смог собрать достаточное количество подписей для регистрации в качестве кандидата. Было установлено, что из 187 723 подписей, собранных им и предоставленных в ЦИК, лишь 36 тыс. оказались достоверными. Остальные сфальсифицированы.


Кроме того, выдвинутым от РОО "Халық демографиясы" Жуматаем Алиевым было заявлено о проведенном собрании в начале октября. Однако после выявления отсутствия протокола собрания членов РОО, стало известно и о том, что организация вовсе не существует, а здания заброшены.


Он также предоставил в Центризберком медицинское заключение не соответствующей установленной формы. Таким образом, Алиев не был допущен до регистрации кандидатом в Президенты РК, во второй раз, как и в 2019 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости