RSS лента

Асхат Аймагамбетов провел совещание со 180 директорами государственных и частных школ Алматы

  • 12.10.2022, 09:30,
  • 355
  • 0
  • Автор: KGazizova

Во время рабочей поездки в Алматы в гимназии №140 провел совещание со 180 директорами государственных и частных школ города, сообщает Turantimes.kz

Министр обсудил с директорами школ вопросы, касающиеся системы оплаты труда, работы с отстающими в учебе детьми, реализации Национального проекта «Комфортная школа», обеспечения безопасности, работы школьных психологов, правил аттестации педагогов, укрепления работы с родительской общественностью, возможностей для переквалификации педагогов, новых ГОСО и др. Руководители школ задали министру интересующие их вопросы и озвучили свои предложения.
 
Асхат Аймагамбетов также встретился с директорами колледжей и руководителями организаций дошкольного образования, ответил на их вопросы и выслушал предложения. Были обсуждены вопросы развития дуального обучения, оплаты за наставничество, подушевого финансирования, реализации проекта «Жас маман», развития инклюзивного образования, а также необходимость внесения изменений в нормативные правовые акты по питанию в организациях ТиПО и детских садах и внедрения должности педагога-ассистента в дошкольных организациях.
 
"Основной вопрос, который интересовал директоров колледжей, касался норматива подушевого финансирования для обучения в организациях ТиПО. Данный норматив действительно требует пересмотра, мы активно работаем с государственными органами для решения этого вопроса", - написал министр в своем телеграм-канале. 
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости