RSS лента

Поезд "Алматы-Петропавловск" загорелся в степи

  • 21.09.2022, 12:04,
  • 808
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: informburo.kz

Поезд, перевозивший 184 пассажира, загорелся прямо на железнодорожных путях в степи. По данным АО "НК "КТЖ", причина возгорания - техническая неисправность, передает Turantimes.kz.

Telegram-канал "Kozachkov offside" опубликовал видео, снятое пассажирами. На кадрах заметен густой дым, исходящий из вагона поезда. 


В КТЖ прокомментировали произошедшее. Так, по данным компании, 21 сентября в 04:27 пассажирский поезд №105 сообщением "Алматы-Петропавловск" произвел экстренную остановку на участке Караганда-Астана из-за неисправности технического вагона. Количество пассажиров в поезде составляло 184 человека. Жертв и пострадавших нет.


Пассажиры данного поезда с перегона Мырза-Шокай до станции Астана были доставлены на поезде №3/4 "Алматы - Нур-Султан - Нурлы жол" (Тальго). Для вывоза пассажиров, следовавших до станций Курорт-Боровое, Кокшетау и Петропавловск, со станции Астана до станции Петропавловск, был организован отдельный состав из стандартных вагонов (4 купейных вагона).


21 сентября состав КЗ-03 с неисправным техническим вагоном №77098 будет доставлен на ПТО Тальго станции Астана для замены на технический вагон №70210, находящийся в резерве, и технического осмотра всех вагонов в составе.


Для проведения расследования создана комиссия АО "НК "ҚТЖ".


Также сообщается, что в связи с технической неисправностью отменяется курсирование пассажирского поезда №105 сообщением "Алматы-Петропавловск" на два рейса:


- отправлением из Алматы 20 сентября т.г  по участку Астана-Петропавловск 21 сентября т.г.;

- отправлением из Петропавловска 21 сентября т.г.;

- отправлением из Алматы 22 сентября т.г.;

- отправлением из Петропавловска 23 сентября т.г.


"Национальный перевозчик сообщает, что возврат проездных документов на отмененные поезда будет производиться без удержания суммы. Техническое обслуживание поездов из вагонов Тальго производит филиал Компании Patentes Talgo в РК", - говорится в сообщении. 

Оставить комментарий
Последние новости