RSS лента

Заморозки до 1-3 градуса ожидаются в нескольких регионах страны 20 сентября

  • 19.09.2022, 16:36,
  • 482
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: w-dog.ru

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 20 сентября, передает Turantimes.kz.

Большая часть территоррии РК по-прежнему будет находится под влиянием обширного антициклона, с чем сохраняется погода без осадков. С прохождением атмосферных фронтальных разделов на западе, в горных районах юго-востока страны сохраняются дожди с грозами. Местами по республике ожидается усиление ветра, на юге, юго-западе с пыльной бурей.


На большей части Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, в восточной половине Карагандинской, на юге, востоке Улытауской, Актюбинской, на севере, в центре Алматинской, на северо-западе, севере, востоке Абайской, на севере Атырауской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. На юге Костанайской, в центре Павлодарской областей сохраняется высокая пожарная опасность.


Ночью на востоке, в центре Акмолинской, на севере, востоке Карагандинской, на северо-востоке Восточно-Казахстанской, на западе Абайской областей сохраняются заморозки 1-3 градуса.

Оставить комментарий
Последние новости
       
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
 
Все новости