RSS лента

Дождь и мокрый снег ожидаются 17 сентября на востоке страны

  • 16.09.2022, 17:53,
  • 825
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Azattyq Rýhy

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 17 сентября, передает Turantimes.kz.

Большая часть территоррии РК по-прежнему будет находится под влиянием обширного, холодного антициклона, сохраняется преимущественно без осадков, в ночные часы – туманы и заморозки. С прохождением атмосферных фронтальных разделов на западе, северо-западе, юге, юго-востоке страны пройдут дожди с грозами, на востоке страны – осадки в виде дождя и мокрого снега. По РК ожидается усиление ветра.


На большей части Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, на юге Атырауской, в центре Павлодарской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.


Ночью на севере, юго-востоке Акмолинской, на северо-востоке Карагандинской, Восточно-Казахстанской, на севере, западе Абайской, на юго-востоке Северо-Казахстанской областей сохраняются заморозки 3 градуса. Ночью на северо-востоке Улытауской области на поверхности почвы сохраняются заморозки 1 градус.

Оставить комментарий
Последние новости