RSS лента

Заморозки ожидаются на большей части территории страны 16 сентября

  • 15.09.2022, 16:34,
  • 992
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Fonstola.ru

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 16 сентября, передает Turantimes.kz.

Большая часть территории РК будет находится под влиянием обширного, холодного антициклона, ожидается преимущественно без осадков, в ночные часы – туманы и заморозки. С прохождением атмосферных фронтальных разделов на западе, северо-западе, юге, юго-востоке, в центре страны пройдут дожди с грозами, на востоке страны – осадки в виде дождя и мокрого снега. По РК ожидается усиление ветра.


На большей части Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, на севере Атырауской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.


Ночью на севере, востоке Акмолинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, на севере Абайской, на юго-востоке Северо-Казахстанской, на юге Павлодарской, в центре, в горных районах Жетысуской области ожидаются заморозки 1-6 градусов. Ночью на севере, востоке Улытауской области на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости