RSS лента

Штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов страны на 13 сентября

  • 12.09.2022, 17:40,
  • 583
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Kazlenta.kz

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды  по территории Казахстана на 13 сентября, передает Turantimes.kz.

Север, северо-запад, восток и юго-восток РК все еще будет под властью циклонической деятельности и атмосферных фронтов, с которыми пройдут дожди на северо-западе, западе с грозами, ночью на севере, в горных районах востока, юго-востока - осадки (дождь, мокрый снег). По РК ожидается усиление ветра 15-23 м/с, днем на западе с пыльной бурей. На севере, северо-западе, в центре РК – ночью и утром туман.


На большей части Кызылординской, Туркестанской, в центре Карагандинской, на западе Атырауской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на юге Костанайской области сохраняется высокая пожарная опасность.


Ночью на северо-востоке Акмолинской области ожидаются заморозки 3 градуса.


Ночью на севере Костанайской, Актюбинской, северо-востоке Северо-Казахстанской, юго-западе, востоке Павлодарской, на севере, в центре Карагандинской, востоке Восточно-Казахстанской, западе Абайской областей на поверхности почвы ожидаются заморозки 1-3 градуса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости