RSS лента

Штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов страны на 3 июня

  • 02.06.2022, 18:00,
  • 1 139
  • 0
  • Автор: VPak

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды  по территории Казахстана на 3 июня, передает Turantimes.kz.

Северный антициклон сохранит свое влияние на западные регионы страны, погода сохраняется без осадков. На остальной  территории Казахтана под влиянием ложбины циклона ожидается неустойчивая погода, пройдут дожди, в горных районах юго-востока сильный дождь. По республике ожидаются, гроза, шквал, град, усиление ветра, на востоке ночью и утром – туман, в центре на поверхности почвы – заморозки.


На севере, западе, юге, в горных районах Жамбылской области ожидается град, шквал, на северо-востоке, юго-западе, в горных районах усиление ветра 15-20 м/с. Днем на юге, востоке и в горных районах Алматинской области ожидаются шквал, на востоке и в горных районах области усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с. На севере, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются шквал, на севере, западе области, в горных и предгорных районах усиление ветра 15-20, порывы 25 м/c. В Акмолинской области ночью на севере, днем на севере, юге, востоке области ожидаются град, днем на севере, востоке, юге области усиление ветра 15-20 м/с. Днем в Костанайской области на западе, севере ожидаются град, днем на севере, востоке области усиление ветра 15-20 м/с. На севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с. В центре Кызылординской, днем в Павлодарской области на западе, востоке, в центре, в Восточно-Казахстанской области на севере-западе ожидается усиление ветра порывы 15-20 м/с, ночью и утром на северо-востоке Восточно-Казахстанской области – туман. Днем на севере Карагандинской области ожидается усиление ветра порывы 15-20 м/с. Ночью и утром на юге, востоке Мангыстауской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.


Ночью на востоке Карагандинской области ожидаются на поверхности почвы заморозки 1 градус.


В центре Кызылординской области, по г.Семей Восточно-Казахстанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости